Олег Мягков

Хотим преватезировать квартиру, поделить на доли я и мама а брата не спрашивать возможно ли так, он не платит за квартиру.

Алена Алена

ПрИватИзировать можно только с согласия всех.
Также можно в суде ИСК требовать его долю оплаты за три года - если с него реально получить, если он работает

Также, если не живет и не платит - можно попробовать выписать (крайне нелегко, но... ) - тогда приватизировать без него. - иначе с таким балластом очень трудно решать квартирный вопрос - вы сможете продать свои доли за бесценок...

Кирилл Королев

приватизируется на всех. иначе приватизация не состоится.

Uliana Rusu

а по моему можно. У меня знакомая приватизировала без сына.

Иван Шилович

Даже, если откажется от приватизации приобретет право "вечного" проживания в этой квартире. . прилипнет к ней, как банный лист..

Борис Борисюк

Если он прописан в квартире, то без него никак....

Александр

Можно только с согласия всех зарегистрированных.