Marija Kartal

вот если человек не прописан в квартире а долю имеет. он может не платить.

Иришка

Он должен платить, так как является собственником. От платы за некоторые фактически не предоставляемые услуги можно отказаться, если человек предоставит справку с места фактического проживания

Нина

Бремя содержания личного имущества несет собственник, следовательно он должен нести расходы по содержанию общего имущества пропорционально своей жилплощади! Вот так вот!

Алексей Попов

Смотря за что, содержать общее имущество дома - обязан платить, ну а на коммунальные можно разделить лицевой счет.

Наталия Румянцева

Живет он там или не живет это его личное дело, если он собственник жилого помещения то обязан оплачивать все расходы связанные с этим помещением. И если по расходу электирчества и тд. можно поставить счетчики, то расходы по обслуживанию дома и тд. он платить обязан.

Рекман Ирина

ставьте счетчики - коммуналку будет платить тот кто проживает.
а содержание и ремонт - это обязанность ВСЕХ собственников (вне зависимости - проживают или нет)

Паштет Пчела

Он обязан платить.

Вика

НЕТ.. . Не может (((