Оксана Бажанова

как выкупить доля квартиры?

Я и моя сестра владеем в двухкомнатной квартире по 1/2доля. Сестра предлагала выкупить у нее доля, я согласился. Но мы не могли договориться о цене. Он просила цену в два раза больше чем по оценке риэлторов и по базе недвижимости. как поступить?

Александра Солдатова

Сособственник вправе назначить любую цену за свою собственность, но, если он предложил Вам эту цену, то за меньшую третьему лицу продать не может.

Вернее, может, но у Вас будет основание для оспаривания сделки.

Ев
Евгения

Почитайте, что Вы набуровили, с каких пор сестра "он", Вы явно что-то не договариваете.
Вы может своя доля тоже продать.