Геннадий Терёшин

Хочу продать долю в квартире!!!

Хочу продать долю в квартире. !
Посоветуйте агенство которое этим занимается!! !
И сколько примерно берут от общей суммы продажи?

2.комнатная квартира, г. о. Химки, у меня там 1/2
детей на моей доли не прописано.

Меня не интересуют натации от посторонних людей.

Второй собственник покупать не хочет.

Сеймур Мисирханов

агенств полно, долями занимаются реже, но вы сами вполне можете дать объявление о продаже доли.
только это будут небольшие деньги.

а второй собственник покупать что ли не намерен?

Андрей Новиков

У вас доля не в квартире, а в праве собственности на неё. Наймите сначала юриста, который займётся определением порядка пользования и закреплением за вами конкретной комнаты -- это окупится, вы сможете продать свою долю по цене комнаты. Голая доля в праве мало кому нужна и мало что стоит. Если же комната де-юре закреплена за вами, то агентство вам надо искать по продаже комнат, а не долей.

Наталья Макеева

продавайте с соблюдением правил ст. 250 ГК РФ

Алена ***

закон не запрещает, но преимущество у владельцев других долей в этой квартире.
первое предложение покупки-им

Николай Бохан

Доля - это не комната, это доля во всей квартире, и дети тут ни при чем. А своим сособственникам, если это ваша семья, вы делаете БОЛЬШУЮ подлость.
Выгодно продать долю можно только сособственникам - они заинтересованы не запустить к себе бандитов, которые их потом выгонят.. . Или продавать всю квартиру и делить деньги - это выгодно всем.
А так получите за долю в лучшем случае треть ее реальной стоимости, а ваши родители окажутся очень скоро на улице...

Валерий Угаров

агентства берут 5-7 процентов от суммы сделки
но по доле, скорее всего, возьмут фиксированную сумму
примерно 150 тысяч