Виталик Диндиков

если есть участок то дешевле построить дом чем купить сравнимую по площади квартиру ?

Сычёва Виктория

Дом дешевле если далеко от города

Dina Koroleva

В свое время нам было проще взять землю в деревне, построить деревенский дом, чем купить квартиру... (Москва)

Ленуся Добрынина

дом-это родовое гнездо для потомков-а квартира=общежитие.

Пётр Дармограй

Дом в 1000 раз лучше. особенно если подведен газ. Ты сам себе хозяин. Соседи не топают, не орут, не сверлят.. . ЖЕК не собирает с тебя деньги хрен знает за что..

Юлия Скрыпник

Смотря в каком регионе.. . Если на Алтае в тайге, топором с пилой напилил елок, и сруб сложил 6×6, окна бычьим пузырем, топить по черному, крыша из тростника.. . А на участке в Барвихе, такой номер не пройдет.. . Будет дешевле квартиру купить...

Наталья Наталья

смотря какая ситуация.. если жить негде вообще, куча детей и вы снимаете жильё, то проще упить квартру, т. к. можно жить сразу, но если есть возможность где то пожить пока строите дом, то однозначно дом лучше, на крайний случай, как раньше делали постоить времянку жить пока там и строить нормальный дом, т. к. смотря на будущее дом экономичней

Юлия Хавроничева

Дом - все коммуникации и дороги и заборы и ограды и ворота обслуживание извне - газ и воду и электрику и отвод канализации не дешевый - то на то и выйдет, я жила в своем доме и знаю все проблемы, каждый год делали ремонт то там, то там, но и дом и участок был шикарный и погреба и чуланы и подпол были полны продуктов и уголь и дрова и можно было месяц из ограды не выходить - все свое было )) В квартире столько запасов не сделать и окорока и тушенка и варенье и компоты и 4 бочки с огурцами и капустой и томатами )) Потом в квартиру переехали и два ведра на балконе с капустой стояли и ведро с облепихой, да бутыль с вином ягодным и все )))

Сергей Литвиненко

дешевле строить это точно

Сергей Попов

да и интереснее... просто у кого в жизни какие цели-некоторые хотят войти и жить не тужить анекоторые строить всей семьей участвовать в процессе.... кто выдержит кто разбегутся....

Катерина Сапунова

а еще если строить самому, никого не нанимая.. . так вообще почти даром обойдется)

Кирилл Кириллов

дешевле построить но по-бегать придется конкретно...

Лена Горохова

Дешевле строить, но иороки на пять миллионов. Легче квартиру купить, особенно семье с детьми. Сами строить хотели, узнали сколько мороки с документами, строй. бригадами, материалами, пипец.

Cветлана

Приблизительный подсчет. Дом: участок от 250 тыс, подключение всех коммуникаций от 750 тыс, построить дом рабочими от 15 тыс за квадрат. Итого дом в 100 м2 = 2,5 мл рублей. В долевом квартира стоит от 35 тыс за м2. Получаем что за 2.5 мл можем купить квартиру площадью 71 м2.

Надежда Булкина

Смотря какой дом будет... Хотя все равно построенный дом будет если не в ровень, то дешевле...

Жамшид Турсунов

дешевле вдвое строить самому. .
но нервов потребует..

Леся Персидская

Сам строил дом. По дальнейшим подсчетам вышло гораздо дешевле. Плюс построил сам. Радости как в детстве от шалаша) Материалы заказывал тут www.ecosantech.ru

Fb
Fbmvika

менеджер Валерий 89119710824 http://km-spb.su