Шеличь Виталий

Как изменят валюту баланса 2 операции - реализовано товаров населению на сумму 220000 рублей;

- реализовано товаров населению на сумму 220000 рублей;
- сумма реализованной торговой наценки составила 80000 рублей;
Ерунда какая-то, первая операция сумму актива не изменяет и пассива. А со второй что?

Светлана Субботина

актив:
41 счет уменьшится на 120 тыс (закупочная стоимость товаров)
50 счет увеличится на 200 тыс (выручка)
пассив:
90 счет увеличится на 80 тыс. (реализованная наценка)
В итоге получаем - валюта баланса увеличится на 80 тыс