Владимир Наумов

Что двигало Оппенгеймером? Какова была его мотивация?

Ал
Александр

судя по фамилии - то ли с замками баловался, то ли играл в открытую.
кто это вообще такой?

Anna Anna

У любого ученого мотивация одна - открыть или сделать что-то совсем новое (и по большому счету наплевать что) . Если у него ее нет, то ему в большой науке не место. Тот же Сахаров в начале создал водородную бомбу, а уже потом начал говорить, как это плохо.