Максим Маляев

Кто-то помнит, что такое Невский пятачок?

Elena Orekhova

там погиб мой дед

Ангелика Дашкина

плацдарм
как кто помнит, нельзя забывать
чтоб в пиндосов не превратиться

Анастасия Долгова

2 Сергей Харченко, мясорубка больне для Бойцов СССР, линия блокады пролегала вдоль реки Невы, и войска ленинградскогофронта отожрали "пяточек" на берегу принадлежавшем фритцам, в результате форсирования Невы, мясорубка там была для руссих

Артур Саркисов

Много народу положили.. . За ЛЕНИНГРАД, за людей в нем!

Дм
Дмитрий

Ну, отчего же не помнить, помним. И Невский и Ивановский Пятачок, и Синявинские высоты. Кстати, почему-то к сожалению, лучше всех эти места "помнят" "черные" копатели

Дима Семёнов

а то.. мясорубка для фрицев на подступах к ленинграду...

Мария

Хотели спасти Петербург от блокады не получилось.