Ка
Катя

Английский в университете. С какого уровня начинается английский в российских вузах?

Ал
Алан

Смотря какой вуз по профилю. У меня в начале первого курса тест все группы проходили на уровень англ. Разделяли по группам кто хоть немного знает и кто совсем не знает и кто другой язык учил=) У первых двух групп программа та же - с нуля была, но у первой темп учебы быстрее и к окончанию изучения английского они знали больше, а вторые медленнее учили и к окончанию знали чисто только чтобы сдать))

Наталья Данилова

Еще актуален вопрос?
В моем вузе распределяли почти так же, как у у первого отвечавшего. Вообще же, это совсем не важно: я поступала на филфак, там надо было сдавать вступительным экзаменом английский (доЕГЭшные времена были), из тех кто поступил, были люди, которые еле-еле элементарную фразу составить мог. Так что не переживай;)