Любовь Витушкина

Какие есть различия между российскими и североамериканским вузами?

Есть ли старосты,кураторы,сессии и практики,зачеты,академическая успеваемость?
Кстати,как по-английски зачет(в переводчике test or credit,но это явно не то)?

Инна Займенцева

нет старост, потмоу что нет постоянных групп- у кажлого свой план учебы , посему группа встретилась на одной паре- разбежалась каждая по своим парам- не обязательно одним и тем же
сессии есть-называется файналс- письменный экзамен по всему пройденому материалу, однако результаты файналз не самы еглавные- во время семестра сдаются 2-3 зачета, теста, письменных работы, за котоыре ставятся баллы, плюсом домашка и лабораторки за котоыре тоже надо получить баллы, все это суммируется и файналз экзамен он только дополнительный балл и не гарантирует что вы пройдете по сумме баллов, посему учиться приходится все время
зачетов нет
академическая учпеваемость называется GPA- средний балл по всем предметам, но отчислять вас никто не будет, просто предмет не сдал- берешь его заново на следующий семестр

Наталья Калинина

Какая разница между дерьмом и золотом?

Maksim Bezbah

У них нет военной кафедры