Аня Лазарева

В каких странах Европы принимают с российским аттестатом в вузы?

В Австралии и Нов.Зеландии надо учиться 1-2 года в рос.вузе или на подг.отделении.Как-то можно пролезть,если тратить время ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ?

Улан Бектемиров

Австрия, Греция, Норвегия, Финляндия, Польша, Португалия, Чехия. В некоторых странах есть обучение на английском + в некоторых странах образование бесплатное, платите только за проживание и доказываете наличие определенной суммы на счету

Максим Новицкий

В Австралии есть бриджинг курс 1 год. Если считать что есть универы где можно закончить высшее образование за 3 года (при этом получить даже 2 разные специальности если хотите, это как 2 образования), вы все равно в выиграше. Либо учиться 3.5 или 4 года, вместе с бриджинг будет 5 лет. Как в России.

Univerisity of Western Australia например почти все направления можно закончить за 3 года. (бакалавр)

Ольга Булатова

В Европе российского аттестата для поступления в университет недостаточно. Надо или отучиться в российском ВУЗе 1-2, если не 3 года (еще и не все университеты подходят) , либо надо доучиваться на специальных курсах в соответсвующей стране. В Германии, например, Studienkolleg.