Руфат Гулиев

Высшее образование в Бельгии с российским аттестатом.

Можно ли поступить в бельгийский вуз с российским аттестатом зрелости? Или обязательно нужно отучиться 1 год в России?

Василий Фриденберг

вы обязаны владеть французским или английским на свободном уровне, посему раз вы им владеете- выходите на сайт вуза вами выбраного, смотрите раздел иностранные студенты и читаете условия приема, если ничего не нашли- звоните или пишете в отдел работы с иностранцами а не выходите на площадь и спрашиваете прохожих как вам поступать в бельгии

Евгений Ильянов

В высших учебных заведениях Бельгии не существует
ограничений на прием, необходимо только подать соответствующие документы
(см. ниже) . Тем не менее, наиболее престижные из вузов устраивают
вступительные конкурсные экзамены. Обычно для зачисления на программу
бакалавриата необходимо не только закончить школу, но и отучиться еще и
на первом курсе российского вуза или же получить аттестат о среднем
образовании в одной из европейских стран.

Сроки поступления

Абитуриентам-иностранцам рекомендуется обращаться с
запросом о приеме в эти университеты за 10 месяцев до желаемого времени
начала обучения.

Подробнее :http://www.academconsult.ru/?id=1171