Кристина

Высшее образование за рубежом в этой ситуации...

Если человек знает, помимо родного русского, 2 иностранных языка (английский и немецкий) , одним из которых (англ) владеет свободно (Advanced level), куда возможно поехать получать высшее образование, закончив 11 классов в России? Естественно, преподавание ожидается на самом английском. Во варианты брать только Европу и, наиболее желательно, США.
Об Оксфорде, Кембридже и т. п. даже мечтать не приходится, там финансы нужны заоблачные.. . Но средненького престижа универ в среднестатистическом городке вполне сойдёт.
Профессия, по сути, не так важна, в школе по всем предметам успевающая на отлично, интересующаяся преимущественно обществознанием и правом, лингвистикой и некоторыми точными науками, но ни в коем случае не спортом и не творчеством.

Про FCE, CAE, TOEFL известно. Однако, при условии получения по ним хороших результатов, на какую в среднем наименьшую стоимость обучения можно надеяться? (Сложности с визой, жильем и т. д. в расчет не включать)

Может, у кого-то уже есть подобный опыт? Было бы крайней интересно услышать.

Di
Dina

Единственное применение западному образованию в России- быть блестящим переводчиком.
Работать на Америку не удастся. И имеет ли смысл.

Средненький евровуз - тоже несколько странно, у нас своих неплохих вузов хватает.
Западные общественные науки стоит изучать, чтобы больше никогда не заблуждаться относительно экономики, свободного рынка и вообще смысла жизни, то есть изучить досконально, как не надо.

Может быть некоторые знания можно почерпнуть в психологии.
Это единственная общественная отрасль на Западе, которая наравне с компьютерными технологиями, промывка мозгов - высший класс, никакие мелочи не упущены. Могут работать как на войне - с массами, а могут наносить точечные удары по отдельным персонажам.

Иван

если есть блат, так что есть возможность ехать за границу, то зачем вообще учиться, отличную работу найдут и с 11 кл. если нет блата, то и с заграничным образованием Вы никому не нужны

Сергей В

никаких преимуществ при получении хороших оценок по тестам у вас не будет-поступать будете на общих основаниях, самый недорогой вуз стоит от 20 тысяч год, плюс надо иметь от 12 тысяч на год проживания, посему если у вас нет от 30 тысяч на год- нет смысла даже и пытаться поступать. К тому же какой смысл- гуманитарии сша не нужны совершенно, остаться работать вы не останетесь, возвращаться в рФ где американские дипломы за редким исключением не принимаются - в чем прикол ?

Ольга Рослова

Гуманитарные науки в США будете учить применительно к США.
И где же потом Ваши знания приложите?
После окончания ВУЗа, придётся ехать обратно домой и будет ощущение напрасно потраченных лет и денег.