Ник

Высшее образование в Германии

Здравствуйте. Я живу в Москве и учусь в колледже на факультете "Экономика и бухгалтерский учет" Высшее образование планирую получить в Германии. Может быть кто-нибудь знает есть ли ГОСУДАРСТВЕННЫЕ университеты без студенческих взносов т. е. абсолютно бесплатные или какие вы знаете университеты с минимальными взносами?
Спасибо!))

Светлана Царева

нет таких абсолютно бесплатных- за пользование лабораториями и библиотеками платят все, но вопрос не столько в этом, сколько в том что для получения студвизы у вас должно быть от 8 тысяч евро в год на проживание- если этих денег нет- студвизы тоже нет

Ни
Николай

Недавно попалась полезная статья на тему бесплатного образования в Германии. Расписаны некоторые цены