Ириша

Как поступить соотечественникам в Российский ВУЗ?

Здравствуйте! Я студентка третьего курса в Молдавии. Очень хочу получить вторую степень (магистра) в России. В Молдавии обучение проходит по болонской системе (т. е. вместо 5 лет только 3 года обучения) . Но мне сказали что Россия не принимает наше трех годичное образование на поступление в магистратуру. Нужно иметь хотя бы 4 года образования.
Пожалуйста, подскажите правда ли это? Может есть и другие варианты поступить в Российский ВУЗ?
Спасибо!

Юл
Юля

Зайдите на сайт ВУЗа, в который Вы хотите поступить и поищите информацию там. Если не найдете, напишите им письмо (наверняка есть адрес эл. почты).