Иван Ярыгин

Можно ли поступить в украинский вуз с аттестатом российского колледжа? И как поступить?

Сергей Артамонов

Только на платной основе как и все иностранцы.

Николай Глазунов

Скорей всего можешь, но аттестат тебе не понадобится. Я думаю вступительные будут

Михаил Орлофф

Можно. Для этого нужно найти ВУЗ, где есть квота для иностранцев, и написать (позвонить) туда, потому что только на основании их приглашения можно будет получить разрешение на проживание в связи с учебой.

Дарья

Можно.
Но будете иностранцем, если паспорт не украинский.
Кроме жителей Крыма и оккупированных областей Донбасса. Для них в украинских вузах выделяются специальные места.
При наличии украинского паспорта можно поступить на бюджет, сдав ЗНО на общих основаниях.

Альбина

нельзя