Елена Заморина

Возможно ли поступить в зарубежный ВУЗ при наличии аттестата 11 лет обучения???

Искала информацию, во многих источниках указано, что 11 лет обучения недостаточно. Однако сдала IELTS и SAT на высокий балл. Нужно ли будет проходить подготовительные программы???

Татьяна Любавская

Откуда мы знаем, куда вы собрались поступать. Зайдите на сайт выбранного иностранного вуза и прочитайте на каких условиях идет зачисление студентов из вашей страны.

Анна Разорёнова

К счастью (для России! ) наши дипломы и аттестаты недействительны за рубежом.

Поплаухин Валерий

вы в любом случае первый год будучи уже студентом будете брать общеобразовательные программы - по математике, английскому- то что наши студенты называют подготовительными курсами - просто прежде чем приступить к изучению допустим микробиологии вам надо взять 3 разных биологии- биология общая и две анатомии, так вот биология общая будет вашим общеобразовательным предметом взятым на вот этом первом году поскольку программы в РФ отличаются от американских и школьный курс биологии вам не зачтут, посему семестр потратите на то что вы уже учили
но 11 классов для сша вполне достаточно- они пишут эквивалент хай скул- это 11 классов для РФ

Екатерина Нежура

Судя по тому, что Вы сдавали SAT, Вы хотите поступать в США.. . Для Штатов нашего Аттестата и результата SAT будет вполне достаточно. Более того, только САМЫЕ престижные американские вузы (скажем, лига плюща) требует SAT. А остальным и его не нужно - только хороший аттеста плюс результат языкового теста (ТОЙФЛ либо АЙЛТС).

Лена-Алена Еленова

Конечно, можно. Но не во все страны.
Например, можно в Чехию