Александр

В канадский ВУЗ с российским образованием и годом обучения в колледже?

Родители отправляли в канадскую школу. Теперь ситуация в семье поменялась, но родители все равно хотят отправить меня туда. Мне совесть не позволяет, но не суть. Можно ли закончить школу в России, там отучиться какое-то время в языковом колледже и поступить в ВУЗ? Буду ли проблемы?

Людмила Малинина

нет никаких таких языковых колледжей, есть языковые курсы на полгода -год, есть колледжи куда принимают с законченым российским образованием при свободном владении языком, после российской школы при наличии отличного английского можно и сразу в вуз поступить- только год будете брать общеобразовательный- многие называют его подготовительным годом, но вы уже студент вуза официально. Разницы то собственно никакой, платить вам все равно придется от 30 тысяч долларов в год за вуз, от 18 тысяч долларов колледж, от 12 тысяч год языковых курсов -если с проживанием в семье

Алла Сёмина

Изучите эти сайты и решайте, что лучше для вас.

ДЕТЯМ / ЧАСТНЫЕ ШКОЛЫ-ПАНСИОНЫ / КАНАДА
http://www.inter-study.ru/programms/sid8/country4/

Подготовительные курсы в Канаде для поступления в ВУЗ с 16 лет
http://www.inter-study.ru/programms/sid5/country4/