Ольга Дудова

Как перевестись из украинского ВУЗа в российский ВУЗ?

Я уже отучилась два года в Харьковском национальном университете и хотела бы узнать, как можно перевестись в Российский ВУЗ на ту же специальность и на тот же курс, ибо перепоступать не охота, не терять же два года. Кто знает всю процедуру перевода, подскажите, пожалуйста. Это вообще возможно осуществить?

Анюта Казеннова

Думаю, нужно связаться с ПК того российского вуза, в который ты хочешь попасть, и узнавать там.
Только зачем? ХНУ - один из лучших украинских вузов. Учись. Если тебе хочется устроиться в Россию на работу, пытайся по окончании вуза. Многие выпускники намного менее престижных украинских вузов успешно работают в России.

Shanov_Alexey Шанов

Из зарубежных вузов в Россию не переводят. Вы можете только поступить заново сдав вступительные испытания.

Варя Круглова

Шмат сала и в первопристольную, как Ломоносов.