Lubov

Сколько стоит 2летнее обучение в канадском колледже в Ванкувере?

Сколько стоит 2летнее обучение в канадском колледже в Ванкувере, включая проживание в канадской семье. Для подростка.
Заранее спасибо за ответ.

Юлия Литвиненко

Когда Вы будете поступать в колледж Канады. Вы уже будете явно не подросток.
в колледжи принимают только после получения полного среднего образования.

Колледжи принимают две категории студентов – выпускников школ и выпускников ВУЗов (других колледжей и даже университетов) .

В этой связи программы колледжей отличаются большим разнообразием: существуют так называемые -

- профессиональные программы (Diploma programs), продолжительностью 2-3 года;
- пост-дипломные программы (программы второго высшего образования) ;
- сертификатные программы (как правило, подготовительные) ;
- профессиональные программы с возможностью перевода в университет по окончании (University Transfer program);
- прикладной бакалавриат, продолжительностью 2 года (Applied Bachelor Degree) и даже
- бакалавриат (Bachelor Degree), продолжительностью 4 года как в любом университете!

Цены на учёбу во всех колледжах разные. Вам нужно сначала выбрать конкретный колледж.
Колледжи обычно предлагают более приемлемую цену за обучение, чем университеты. Дипломная программа в колледже в среднем стоит около 12 000 канадских долларов в год, тогда когда в университете – от 15 000 долларов.

Стоимость проживания и питания для иностранного студента сильно варьируется в зависимости от выбранного города и университета. В среднем она составляет 7-10 тыс. канадских долларов (CAD) в год. Однако в крупных городах она выше. Например, для Торонто (самый дорогой город страны) она может составлять 14-17 тыс. CAD в год.

См. сайт :
http://www.studycanada. ru/?action=article&ar_id=65

Удачи.

Евгения Никонова

проживание в семье студентам колледжей не представляется, для поступления в колледж вам должно быть уже 18 лет, в противнм случае вам дорога в школу частную с пансином чтобы за вами воспитатели приглядыали, если поступать в колледже то вам надо побеспокоиться об общежитии или съеме жилья, самая минимальная расценка за самый простой колледж с оплатой проживания будет от 20 тысяч долларов в год (стоимость учебы от 8 тысяч плюс вам надо показать наличие от 12 тысяч долларов на проживание в течение года для получения и продления визы)