Елена Гурщенко

Шахматы нужна помощь

Черные:
d8 - ладья
g5 - король
g4 - пешка
h5 - пешка

Белые:
e4 - офицер
b3 - пешка
c1 - король
g3 - конь

Играю за белых. Очень нужна победа

Э. И где ты там шах увидел?

Max Gusev

При помощи короля доведи пешку до конца. Короля рядом держи, чтоб офицер не скушал

Nadeghda Ionkina

к чесс элит играет сам с собой

Охотник Заудачей

ваша позиция уже безнадёжна. при правильной игре чёрными у вас нет шансов даже на ничью. увы.

Liuda Kirkova

Под угрозой твой коняшка (ход черными пешкой с "Аш"5 на "Аш"4). Нужно сразу уходить им на любую из доступных позиций ("Е"2, "Ф"1). В обоих случаях может последовать угроза ладьей ("Е"5), которую можно устранить несколькими путями: 1) Поменять положение на одну из любых доступных клеток белой диагонали; 2) Прикрытие конем ("Д"2, "Е"3 - зависит от первого хода белых) . Пока что остановился на этом. Далее могут быть разные исходы патрии, тут уже смотря как поведет себя оппонент. Он может создать бессмысленную угрозу коню, при ходе им белыми на "С" 3, но тут придет сразу же на помощь король. В данной ситуации, черные - это нападающая сторона, белые - обороняющиеся. Желательно не допустить белыми того, что хоть одна пешка дойдет до последней линии доски. Именно поэтому, лучше всего, не убирать белого слона с диагонали "А" 1 - "Аш" 8.
ПостСкриптум: До следующего уровня мне запрещено писать на английском, поэтому писал по-русски. На досуге сыграю партейку с данной позиции. Если получится добиться победы белыми - сразу же дополню ответ).