Сархан Ализаде

историческое значиение Первой Мировой Войны

мне нужно в нэтн найти историческое значиение Первой Мировой Войны он я не знаю что именно там должно присутствовать, прошу помощи

а нельзя ли более по серьёзнее ) мне капец как надо это написать до Обеда

Пашка Борисов

На ней Америка нажралась.

Роман Строгонов

Итоги войны
Первая мировая война продолжалась более 4 лет (с 1 августа 1914 по 11 ноября 1918). В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.