Толик Нурманбетов

Мне дали готовый чайный гриб-он состоит из 4х пластин (давно не отделяли) жидкости в банке см три всего.. Что делать?

Отсоединить нижние три слоя и залить новым чаем с сахаром или как?. . Можно самый простой вариантик?. . Заранее спасибо..

А старую жидкость слить, или прям в нее добавить новую?

Дмитрий Листопад

раздели так, как делится. не обязательно 3.Затем холодный чай с сахаром из расчёта-1литр-4-5 ст. ложек. И всё,пусть растёт, он неприхотливый, но очень полезный. Удачи!! !www.gribtea.ru ,там всё о грибе. Старую процедить и пить, а его в новую. Только марлей закрывайте, а то мошкара заведётся!!! Да, ещё-гриб промыть проточной холодной водой.