Вера Малышева

Я иду в 9 класс. Ребята кто сдавал ГИА? Стоит ли бояться?

Просто вот учителя все запугивают этим ГИА. (

Мария

Нет, всё это фигня! я егэ сдавал вхлам пьянный после 2 баллонов джин тоника и русский язык сдал на 4!!

Валентинка

Надо не бояться, а готовится. В принципе это не страшно, дочь сдавала. Учителя подсказывают при любом удобном случае. А подготовка к ГИА приходится для сдачи ЭГЕ

Оксана Мартынова

не слушайте никого, кто вас запугивает! гиа гораздо легче сдавать, чем егэ! только не стоит весь 9 класс ничего не делать, а потом во время экзаменов до утра сидеть и зубрить. Это бесполезно. Лучше просто хотя бы раза три в неделю (для начала) нарешивайте типовые тесты, ближе ко второму полугодию увеличьте время занятий. пусть это будет хотя бы час в день для одного предмета. И тогда сдать будет легко (+ подходите к учителям в школе, просите сделать консультации, объяснить непонятное и тд. )
Все получится)

Елена Забара(Татарина)

Да, ну, ерунда. Я не готовилась, по русскому получила 5, по матем. - 3. если бы готовилась, было бы 4. Но у меня свои заботы были, тут не до математики

Ольга Гусева

ну если учить не будешь, то конечно стоит, а так в принципе не очень сложно, пугают только много

Саша Сорока

Не-а! Ваще)) ) У нас экзаменаторы добрые были)) ) Боятся не стоит, стоит учится! 🙂 Весь год будут зудеть учителя и давать тесты, демо-версии, контрольные и прочее и прочее. Будут читать правила проведения экзамена, апелляции и т. д. Так что, страшен не экзамен, а подготовка к нему! 🙂
Мы, вот, перед экзаменом лопали шоколадку; хотя, перед этим сбрендившие учителя прочитали лекцию о том, что можно, а что нельзя лопать! 🙂 Шоколад относился к "нельзя". Но это ж мы! 🙂 Потом половину экзамена всем табуном бегали к "водопоищу".

Алексей Аверкин

Не бойся, учителя специально запугивают и заставляют всё учить, чтобы на экзамене легче было.