Ир
Ирина

Совесть - есть мера искренности желания быть самим собой....

смердит отчаявшимися материалистами.... истинная доблесть - пытаться, отдавая всего себя, будучи уверенным, что ничего не выйдет.. . и красота истинна, пусть даже в мире иллюзий.

короче вы не шарите...

Сергей Кабачков

это способ существования. .
🙂
..среди равных

Сергей Спиридонов

Совесть-это (разница между) искренним
желанием быть самим собой.. .
и моралью (традициями) общества,
в котором мы живем.

Роман Сидоренко

Совесть-Господь в сердце. который подсказывает как правильно.

Антон Дворников

- Почему совесть индуса и нашего человека ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ?
- А у них коровы священны.

Совесть - узаконенная в нас Ложь, ставшая уже правдой, и сама Правда, перемешанные так, что уже не понять, где Ложь, а где Правда.

Забудьте навсегда про последнего судью в виде совести и прочее, совесть есть принятое нами за ИСТИНУ на данный момент нашей жизни, и не более того.

Катерина Милая***

-Совесть это поведения человека))))

Дмитрий Елаков

Совесть - не мера, и не желание. Одно от ума, другое от тела.
Совесть - способность быть искренним.. . Со-весть: весть Сознания. Искренность перед самим Собой! Быть Самосознанием...

Ан
Анна

Совесть - это мобильная связь между душой и Богом. У кого-то она с помехами, кто-то вне зоны, а кто-то строит еще одну вышку, чтоб улучшить связь... Каждый выбирает сам.

Ольга Полищук

Совесть - это мера уживчивости с истиной.

Галина *****

Нет. Это мера соответствия твоего поведения принятым в твоем обществе социальным нормам. Не более того.

Наталья Зверева

при чем здесь совесть?