Павел Кольцов

поготите ответить на вопросы по литературе) пожалуйста мне очень надо!

В. П. Астафьев
рассказ: "фотография, на которой меня нет"
С какой целью писатель рассказывает о том, как создавалась эта сельская школа? найдите в тексте это описание. Можно ли хоть примерно определить годы, о которых пишит В. Астафьев?? Какие приметы помогут вам определить время? Как вы понимаете фразу, которой заканчивается повествование"Деревенская фотография-своеобычная летопись нашего народа, настенная его история"?

Екатерина Захарова

Рассказ о том, как создавалась школа, необходим, чтобы понять роль учителя в жизни всей деревни. Когда он приехал были развалины от расулачивания. Его роль в налаживании жизни Овсянки невозможно преувеличить.
Думаю, 30-е года. Т. к. жизнь начала налаживаться, но еще боятся вшей у ямщиков и новинка сельская фотография. Телефон так же один на всю деревню. Но быт еще не такой комфортный, как в более поздние года.