Коля

Колесо диаметром 4 м делает один полный оборот за 6.28 с. Какова линейная скорость точек обода колеса?

Умар Гафаров

7,2 км/ч или 2м/с

Галина Смирнова

Мысленно разрежьте обод колеса. Получите отрезок длиной 2π*2 метров ( из формулы длины окружности)
Значит, точка на ободе это расстояние проходит за 6,28 сек.
Знаем расстояние, знаем время. Скорость узнаем из формулы

S = v t
v=S: t
Подставить значения
v=2π*2:6,8=6,8*2:6,8=2 м/сек. Осталось только перевести в км/ч

Александр

Антоха, все просто. 6.28 очень похоже на число Пи не просто так. но если мы тебе подскажем- ты так и останешься дураком, а когда вырастешь то не устроишься нормально на работу и станешь нищим. тебе это надо? Антоха, думай своей головой.

Наталья Данилова

длина окружности равна 2 ПИ (3,141592) радиус (половина диаметра) - это делим на время, получаем метры в секунду.