Толибек Эшонкулов

Синдром раздраженного кишечника. Кто вылечил СРК? Какими препаратами пользовались? Где вылечились?

Артур Иляхин

Где такой диагноз поставили? В 99% случаев, при серьезном обследовании, такого диагноза не существует и его ставят, что бы отмахаться от назойливого пациента или некомпетентности врача! Вам делали фиброгастроскопию, УЗИ, ректоманоскопию, колоноскопию. Лечили ли сопутствующие заболевания верхних отделов ЖКТ ( я думаю они наверняка есть) . Что с поджелудкой и желчевыводящей системой? Я думаю нужно серьезное обследование и по выводам лечение. Если заболевание кроется в верхних отделах, то лечение именно этмих заболеваний Вас избавит от поставленного Вам дианоза!)) ) Но еще раз повторю нужно инструментальное обследование кишечника, дабы полностью исключить такие грозные заболевания как болезнь Крона или неспецифический язвенный колит!