МВ
Михаил Волков

синдром раздраженного кишечника, как вылечить?

Если кто-то реально может помочь, посоветуйте. Сестре уже 5 лет плохо, постоянные боли во всем животе. Немного помогают транквилизаторы и противосудорожные. У неё куча таблеток, мешок обезб. , спазмолит. , успокоит-х. Но она на них уже лет 5, мне страшно за неё, за её организм и за неё будущее-у неё началась депрессия, ничего не хочет, бросила работу и постоянно ссылается на боль. Сначала все думали, что она прикидывается, просто ленится. Но у нее же раньше был очень сильный характер, да и сейчас тоже уравновешенна. Но человек не живет, а мучается, ведь невозможно притворяться 5 лет. А ей всего 23 года. Спасибо за хороший совет.

СБ
Серёжа Б

надо просмотреть все что она ест.... значит очень непереносимые продукты ей навялило общество самим надо все изучать о себе

ОК
Оксана Куницына

А что конкретно принимали и какое время?
Может, имеет смысл поговрить с врачом и попробовать антидепрессанты? Довольно часто помогает (проблема часто психосоматическая) .
Знакомому очень помог эглонил в небольших дозах, но тоже, следует, вероятно, проконсультироваться с лечащим врачом.

И.
Иляна!!! ............

У меня тоже такая болячка. Она от нервов, а также питание правильное поможет и много движения. Я мучилась 3 года с этим, меня обследовали вдоль и поперек. Делали компьютерную томографию, колоноскопию, тесты на фруктозу и лактозу, в итоге сказали, что синдром раздраженного кишечника. Когда я перестала на этом зацикливаться, стала больше двигаться, кушать правильно (утром кашка, днем салатик с мясом/рыбой или птицей, вечером кефирчик) , стало улучшаться. Хорошо попить валерьяночку еще по 1 табл. 3 раза в день и заставлять себя не нервничать по пустякам.

Настя
Настя

как замуж выйдет все пройдет. не парьтесь.

Cr
Crux

лечится это не химиотерапией и не анальгетиками и обезболивающими, а травяной противопаразитаркой по диагнозу, а диагноз это возбудитеь болезни. Пусть выставит реальный диагноз на Фолля или гемосканировании и уберет причину болей из кишечника. Пару Коло Вад и курсов черного ореха и болезнь отступит Анизакидоз или стронгиоидоз какой-то у человека, то, что она принимает никогда ей не поможет, лишь печень и поджелудочную полностью уничтожит.

Похожие вопросы
Синдром раздраженного кишечника? Кто и чем вылечил данное заболевание?
Синдром раздраженного кишечника. Если вы его вылечили.
Синдром раздраженного кишечника. Кто вылечил СРК? Какими препаратами пользовались? Где вылечились?
синдром раздраженного кишечника. Кто чем вылечил? Кроме диеты
Синдром раздраженного кишечника. Как вылечить?
Синдром раздраженного кишечника. СРК как вылечить? Где вылечить?
Синдром Раздраженного кишечника. Кто вылечил? Чем вылечил? Где вылечил?
Синдром раздраженного кишечника, кто-нибудь вылечил?
Как лечить синдром раздражения кишечника?
(СРК) Синдром раздраженного кишечника