Дарина Стерва

Имеет ли право светское общество читать морали и делать замечания РПЦ? Увящевать священнослужителей не предаваться греху

и растлению, держать т. с. честь рясы.
Поп который Киркорова дочку крестил знать хорошо получил за свою работу и потратил деньги на мерзость и грех катаясь в состоянии алкогольного опьянения на спорткаре по ночной Москве и спровоцировав ДТП.
Хорошо что без жертв. Святые угодники оберегли.

Ирина Александрова

Да кто вообще имеет право хоть что сказать РПЦ? Вы совершенно ПРАВЫ! НИКТО!

Борис Тарханов

если это не вредит обществу, то это не его (общества) дело.

Аннушка Темная

Для начала т. н. обществу нужно выработать свои нормы морали, а уже потом что то там замечать. А то ведь все нормы о которых идет речь как раз и выработаны церковью и религией. ЗЫ. А вы считаете что ребенок виновен в чьих то грехах и не имеет права быть крещеным? Автоматически не имеет права прикоснуться к Богу?

Андрей Мурошкин

Извините, что вопросом на вопрос. .
Могут ли религиозные убеждения иметь приоритет над законом ?

Eвгения Куропятникова

Почитайте план Даллеса внедренный в СССР и Россию. Открытый документ, легко в инете найти. Мы живем с вами по нему, полностью деморализованные и опустошенные. Себя давайте начнем судить. А вы к РПЦ?... там такие же люди как и мы... думаете стоять в чине легко? Сами мы много делаем, чтобы нас не осудили? Любой закон сложно исполнять, закон Божий полагаю еще сложнее исполнить. Много мы гражданские исполняем и моральные законы? Конституцию и прочие? Каждый должен начать с себя, а не глаголить о другом. В каждом из нас греха полно.

Ирина Белова

Имеет. Их не дева Мария рожала, да и близость к Богу не в рясах и сане. Только плевать им на эти увещивания. РПЦ сейчас обычная коммерчиская структура торгующая, по словам классика "опиумом для народа".