Ал
Алла

Почему онанизму всегда предавали "демонический" образ в обществе?

Я не для глума пишу.
Понятно, что сейчас век просвещённый, всё всё знают и т. д.
Но, как вы считаете, почему столько веков подряд онанизму считался страшным недугом, болезнью? Во время власти церкви, это понять можно было, но даже в атеистическом СССР это воспринималось как болезнь. Про классику "оволосеют руки", я даже писать не буду.

Ведь расценивать сексуальное влечение и его удовлетворения как болезнь, всё равно, что расценивать приём пищи или питьё воды как болезнь.

Андрей Гришин

Ну религиозное табу пришло из иудаизма. Причина - нужны были дети, много детей, чтобы много воевать. Просто так растрачивать либидо считалось не комильфо.

Ирина

Не всегда. До крестовых походов значения этому процессу не придавали. А когда Европа начала безлюдеть...

Наталья Силаева

а всё равно дрочили, дрочат и будут...

Александр Никешин

беда не онанизме, а в том, что для многих он заменяет полноценную половую жизнь.

Евгений Терешонков

"Бог" ведь сказал "плодиться и размножаться", а люди "Ему" поверили так, что на Земле мало места осталось для чистой Природы. Все действия, мешающие размножению автоматически становятся антибожескими или демоническими действиями. Сюда можно включить и секс с презервативом, как новый вид онанизма, ведущий к бесплодию обоих полов.

Александр Чупятов

Потому что онанизм не совместим с частью сознания - РАЗУМОМ!
А сексуальное влечение не имеет абсолютно ничего общего с самоудовлетвопением!
Очень подробно этот вопрос рассмотрен с точки зрения энергетики в Ведической культуре.

Андрей Борзов

Правители мира интересуются давить на психику. Чтобы чел не думал о том, почему его обдирают как липку, а 1. Трясся 1.1. От ужаса 1.2. От ненависти к собратьям 1.3. И т. д. 2. Надеялся на фуфло: 2.1. На царя 2.2. На героя 2.3. Даже на Бога - если без участия самого надеющегося

Онанизм - один из пунктов в списке 1.
Хотя с ним справиться на самом деле действительно можно
Но не учат, а лишь стращают
Вызывая комплекс вины и провоцируя стычки

"Вас спасут дети индиго". "Занимайтесь охраной окруж. среды, а не зарплатой и войнами". "Бей жидов". "Блондинки дуры". "Чукчи - чукчи". "Секция каратэ вам поможет". "Пейте мочу". "Думайте о грехах только в стиле "Я пропал""

Хорошо бы составить полный список и разбить на группы