Лила Солопова

Земля является естественной монополией и частная собственность на землю это захват общественной собственности

В конституции сказано что весь народ является хозяином страны ( земли в частности) но институт частной собственности на землю нарушает это право.

Вывод для того чтобы сделать доступ к земле более справедливым необходимо национализировать всю землю в стране и сдавать землю в аренду на аукционе. То есть любой кто хочет пользоваться землёй должен будет за это платить. Вырученные деньги будут собираться в определённый фонд после чего вся сумма будет делится на равные доли и выплачиваться всем гражданам страны.

То есть все жители будут получать свою долю денег от сдачи земли в аренду.

Земля сдаётся но деньги присваиваются отдельными людьми, а должны всем обществом в целом.

Алёна Андрющенко

Есть более прогрессивная идея- налог на воздух 🙂

Иришка Ласковая

ВНИМАНИЕ ЭТО ЮМОР !!!

Путин не виноват! Виноват госдеп США!

Они раздалбывают наши дороги и теплотрассы
Воруют люки в канализационных колодцах
Переодеваются в полицейских и колотят налогоплательщиков
Запрещают правительству поднимать пенсии и зарплаты
Спекулируют продуктами питания, завышая цены
Госдеповцы расстреливают людей в супермаркетах
Тайные агенты в РОВД пытают людей
Цепляют мигалки на дорогие машины и сбивают безнаказанно прохожих
В армии поощряют дедовщину и издеваются над нашими парнями, калечат и убивают
Не допускают на рынки фермеров, поддерживают посредников кавказкой национальности
Изготавливают и продают из-под полы паленую водку
Сбивают наши спутники и самолеты, взрывают наши склады с боеприпасами
Строят для единоросов огромные коттеджи и силой заставляют их жить там.
А еще они забирают их детей и заставляют учиться у себя за границей!! !

Айгерим

Подмечено верно, но доход лучше получать от пользования землей и платить налоги, чтобы земля не простаивала. К тому же нет пока четких правил-кому болше земли, кому меньше. Раньше землей правила община, где у каждого былла своя доля, рождался ребенок-перераспределяли.

Дмитрий Сизанов

85% населения Земли не способно к самостоятельному мышлению. Причём здесь Конституция? )))))

Ты представляешь - директор у тя на работе будет на 85% непредсказуемым (мягко говоря)

Алексей

Да-да КонЭчно, все нам завЫдовать будут. ПопИтка не пИтка, ни так ли Лаврентий Павлович?
Тут у нас ученичек нарисовался Пор Пенек, шустрый такой из пиндосов родом, не пора его в каменоломни - надзирателем?

Владимир Баландин

земля и так сдается в аренду и налоги платятся земельные.
Так что вы опоздали с предложением.
например, иностранная компания оформляет договор аренды на лет 100 и платит налоги.
Свою долю вы имеете в социальных выплатах и льготах от государства.
Деньги эти трудно присвоить. Все общество в целом получает их. Этого просто недостаточно для удовлетворения всех нужд. Для этого нужна социально направленная политика грамотная. А ее нет. Поэтому и социальная несправедливость растет, несмотря на увеличение бюджета.