Катя Боровкова

как убрать защиту от записи на флешку Kingston 8 GB НА КОМП. ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО) НИКАКОГО ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ НЕТУУ

Виктория Ч

Пиво админу. :)) ахах

Алексей Зиновьев

...да конешно НЕТУ!...

Танюсик Воронцова

Симптом: появляется сообщение "Диск защищен от записи" при попытке записать на USB-накопитель (флеш-диск, плеер, ..). Механическая защита отсутствует.

ОС: Windows XP Service Pack 2
Вариант решения: Необходимо измененить значения параметра
WriteProtect в реестре Windows в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\StorageDevicePolicies на 0x00000000(0)

Эта особенность Service Pack 2 описана в статье Controlling block storage devices on USB buses
на странице Changes to Functionality in Microsoft Windows XP Service Pack 2