Сергей Цибульский

нужно проанаоизировать образ Игоря в рассказе "Слово о полку Игореве" как он ведёт себя во время похода, в плену.

нужно проанализировать образ Игоря в рассказе "Слово о полку Игореве" как он ведёт себя во время похода, в плену. и нужно рассмотреть пейзаж произведения

Сергей Азаров

мужественно. .

Игорь путь на Дон великий держит, \ А над ним беду уж чуют птицы\ И несутся следом за полками; \ Воют волки по крутым оврагам, \ Ощетинясь, словно бурю кличут; Слово о полку Игореве. Перевод Аполлона Майкова

Игорь слышит Ярославнин голос... \ Там, в земле незнаемой, поутру\ Раным-рано ласточкой щебечет: \ "По Дунаю ласточкой помчусь я, \ Омочу бебрян рукав в Каяле, \ Оботру кровавы раны князю\ На белом его могучем теле!.. " Слово о полку Игореве. Перевод Аполлона Майкова
Игорь, играй -\Не покидай\Грешный наш Край... \Игорь, играй! Игорь Андриенко БАРДЫ РУ 1994 Игорь, играй!

игорьКакой он был, твои Игорь, — русый, рослый. Как 'В ту весну, в ту самую весну Он по-матросски налегал на весла, Когда переплывали вы Десну. Павел Антокольский ЯРОСЛАВНА

игорьПриклонись к земле - и вся земля\Песнею заздравной. \Это, Игорь, - Русь через моря\Плачет Ярославной. Марина Цветаева