Владимир Денисов

можно ли в майнкравте создать свою карту и играть на ней с друзьями, если да, то как

Оля Алиева

Если с другом в одной сети, то можно попробовать. Играя, выжать Esc и в меню паузы найти кнопку 'open to lan' (вроде так называется) , повыбирать опции и окончательно открыть сервер. В строке чата появится адрес для подключения.