Наталья Джепко

чем полоскать горло при ангине ? (боль внизу горла) подойдет настойка прополиса ?

Lipo Gevorgyan

подойдет. но я спасаюсь слабой заваркой чистотела

Н*
Надежда *

Из инструкции к настойке прополиса:
"...при хроническом фарингите и тонзиллите смазывают миндалины настойкой, разведенной водой (1:2), 1–2 раза в день в течение 1–2 нед или ингалируют (1–2 ингаляции ежедневно в течение 7–10 дней) водный раствор (1:20); ..."

Макаров Дмитрий

ангина бывает разная и не фиг заниматься самолечением, могут быть осложнения всякие! идите к врачу! дурные какие то люди- занимаются самолечением и тут советы спрашивают!

Ольга Третьюхина

Возьми стакан, налей туда малую часть яблочного уксуса и разбавь до консистенции кислого раствора и выполаскивай по полстакана за раз, я так уже порядка 20 годов спасаюсь от ангины, но нужно утром и вечером дня 3-5., а ещё осенью собери 100гр. мухомора и настои его на 0.5 водки через 7-8 дней отцеди и убери в холодильник, при первых признаках ангины по столовой для взрослого и по чайной для ребенка, утром и вечером. Рецепт бабушки пользуюсь с 15 годов, лечил детей и знакомых .

Павел Ермачков

не доводить до ангины никогда!!! «Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ» »

Татьяна Левина

Отлично подойдёт.

Владимир Колесникович

Я тоже раньше полоскала горло травяными настоями. Но, на это у меня не всегда хватает времени. Горло может прихватить в самый неожиданный момент. Да и не для меня эти полоскания- не очень люблю это делать. Тем более мне кажется, что большая часть лекарства при полоскании остается во рту, а не попадает в горло. Мне хорошо помогает спрей Олефар. Если начинает болеть горло, я несколько раз в день брызгаю его. У спрея удобный дозатор, так что лекарство попадает прямо в горло, мне становиться намного легче дышать, уменьшается боль.