Школы

что такое семья виды семьи и что такое брак

Эльвира *****
Эльвира *****
133
Что такое семья?
Семья это не то, что обычно считают семьей. Что такое семья, сейчас знают немногие
Почти все мы выросли в семьях, хотя и не всегда – в полных. Казалось бы, все должны знать, что это такое – семья. Однако наши психологи, которые работают с различными кризисами семьи, утверждают, что, на самом деле, почти никто из современных не знает, что такое на самом деле семья. И именно это не позволяет людям создавать прочные, счастливые семьи.
Мы не претендуем на полное раскрытие такой области как психология семьи, отношения в семье, но постараемся раскрыть самое важное в этой области – что такое семья, в чем корень трудностей отношений в семье, что является основой счастливой семьи, брака.

Подробнее
http://www.realove.ru/main/family?id=265
http://www.realove.ru/main/family?id=264
http://www.realove.ru/main/family?id=343
http://www.realove.ru/main/family?id=279
Дарья Прохорова
Дарья Прохорова
68 999
Лучший ответ
Брак (брачный союз) - постоянный союз мужчины с женщиной с целью создания семьи и продолжения рода. Брак (предположительно от глагола брать) или брачный союз — регулируемая обществом (в том числе государством) постоянная связь между мужчиной и женщиной, как правило, основанная на сексуальных отношениях и преследующая цель создания семьи.
Семья - основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью. Виды семьи:

Многодетная
малодетная
бездетная

полная
неполная с мамой
неполная с отцом

по уровню доходов высоко-малообеспеченная

правовые семьи: религиозная, англо-саксонская (англо-американская) , романо-германская.
Oлик....=)) Юдина))
Oлик....=)) Юдина))
79 929
семья это сообщество людей связанных кровными узами. бывает полная и неполная. неполная когда отсутствует один из родителей. бывает бездетная многодетная с одним или двумя детьми. брак -это официальная семья зарегистрирована в загсе. еще брак бывает венчанный это когда узы брака скрепляются в церкви.