Аня Алексеева

Почему сырое яйцо не крутится на столе, а варёное–крутится?

Нелли Бовина

Сырое яйцо жидкое внутри, поэтому крутанув его, вы по сути крутанули только оболочку, основная масса не завращалась. Поэтому такое яйцо быстро остановится. Крутое и вообще варёное яйцо с одного закручивания сразу же придёт во вращение целиком, поэтому продолжит вращаться по инерции.

Людмила Фоменко

при Сталине такого не было!

Лейсан

сырое болтается, а варёное сгруппировалось

Ol
Olga

потому что сырая субстанция внутри яйца подвижна и всё время меняет центр тяжести. а в варёном такой проблемы нет

Александра Вячеславовна

я тоже не люблю крутить яйца

Annet

Неправильно раскручиваешь

Антон Савоськин

Вопрос тысячелетия.

Ан
Анастасия

Потому что крутое.

Ко
Котёнок

разная центробежная сила