Ал
Алексей

что такое христьянство

Mariya Yumaeva

трахтор ЧТЗ.

Надежда Дюльгерова

тожи что мусльманстьвйо толька другои!

Максим Унжаков

дятел ну скоко можно, для вас долбаёбов другая категория

Киселев

Парниша ты в автотему попал!

Христиа́нство (от греч. Χριστός — «пома́занник» , «месси́я» ) — авраамическая мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных в Новом Завете [1]. Христиане верят, что Иисус из Назарета есть Мессия, Сын Божий и Спаситель человечества [2]. Христиане не сомневаются в историчности Иисуса Христа.
Христианство — самая крупная мировая религия как по численности приверженцев, которых около 2,1 млрд, так и по географической распространенности — почти в каждой стране мира есть хотя бы одна христианская община [3].
Христианство возникло в I веке в Палестине, находившейся на тот момент под властью Римской империи, первоначально в среде евреев, но уже в первые десятилетия своего существования получило распространение и в других провинциях и среди других этнических групп [4]. В качестве государственной религии христианство впервые было принято в Великой Армении в 301 году [5][6][7].

Елена Коптелова

это телега такая
(каков вопрос, таков - ответ)