Наталия

почему изральтяне исповедуют иудаизм а не христьянство?

Жора Быханов

Иудаизм по своей сути "боевой устав" шайки бандитов основанный на терроре не только к окружающим гоям, но и самим евреям.

«Имущество гоя – это незаселённый уголок: кто первый им завладел, тот и хозяин» – Баба батра, 54, 16.
«Если будет доказано, что такой-то трижды изменил Израилю или был виновником того, что капитал из рук еврея перешёл в руки акума, ищи способа и случая стереть его с лица земли» – Гошен гаммишпат, 388, 15.
«Имущество гоя – всё равно, что пустыня свободная. » (Талмуд, Баба Батра, раздел 55).
«Иудей одного существа с Яхве, подобно тому, как сын одного существа с отцом. » (Санхедрин, 58, 2).
«Его (гоя) семя рассматривается как семя СКОТИНЫ» – дополнение к талмудическому трактату Кетубот. Дополнение к трактату Санхедрин (74, б) гласит: «Совокупление гоя – то же, что совокупление скота» .
«Лучшего из гоев убей» (Талмуд, трактат Мельхита) .
«Гой, делающий исследование в области Закона, подлежит смерти» (Трактат Санхедрин, 59,а)
«Иудей, выдающий тайны Закона гоям, подлежит смерти» (Гилькотакум, 2)
«Лучший из гоев достоин смерти» – Абода зара, 26, в, Тосафот. (И. Б. Пранайтис, ксендз, в прошлом профессор еврейского языка в Императорской Римско-Католической академии в СПб, комментирует: «Эта фраза очень часто повторяется в различных еврейских книгах, правда не одними и теми же словами». )

Талмуд: «Убей лучшего из гоев» . (Талмуд, Абод. Зар. 26б) . И,
«Каждый нееврей, который празднует воскресенье должен быть убит без разговоров» . (Талмуд, Сахандерин, Стр. 58).
«Каждый, кто прольёт кровь нееврея, этим приносит благодатную жертву Богу» . (Талмуд, Иялквит Симеони) .
Зиман А. Н.
Иудаизм без Маски. http://zarubezhom.com/semaan.htmooklyn

Синайский “турпоход”
По пустыне пешком 42 года! Зачем?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/

Наталья Макеева

евреи христианство придумали для неевреев

Владимир Наумов

Христианство-люди придумали, как впрочем и Библию

М К

иудаизм ещё пол дела ( их право ) , но они ещё исповедуют и антихристианство ---а это беда.

Наталья Герасимова

потому что не приняли Иисуса, как Машиаха, не поверили Ему.
Но они обязательно примут Иисуса, и это скоро произойдет, и уже не мало евреев, исповедующих мессианство.

Алексей Сучков

Государство Израиль было создано специально для Иудеев. Но среди Арабов, живущих там до 30% - Христиане.

Ольга Веткина

Нравится им так.

Евгений Ильянов

Потому что евреи хорошо знают свою религию и ее пророчества и им фальшивого мошиаха не втюхаешь, У них есть немалый список признаков по которым его следует определять. они даже собраны в одной книге, которая и называется определитель мошиаха.

Это народам которые были мало знакомы с религией евреев, можно было внушить. что некий Иисус прямо во всем соответствует признакам мессии . по всем пророчествам. Вот только ссылались то на пророчества из иудаизма, который конечно же кроме евреев толком никто и не знал.

Естественно такого Иисуса, еврейского миссию люди и считали миссией. понятно что чужим, не своим. но все равно фигурой значимой. И постепенно его последователи обрастали сторонниками. которые не понимали ни сути религии в которой он объявлялся мошиахом или миссией ни на каком основании это делается ни почему сами евреи в массе его не признали. Всегда есть такие. кто охотно принимает поверхностные идеи незнакомой ему религии не вникая в глубь. И у нас таких хватает.
Вот так и набирало себе христианство первых сторонников. Перевели к тому времени и само слово мошиах на греческий. и вышло Христос. так и стал Иисус Христом.

Христианство это не еврейская религия. это сильно искаженная и почти изуродованная сектантская ересь от иудаизма нашедшая себе последователей среди тех. кто с иудаизмом знаком не был.
Первые христиане были сектантами. И было у них множество направлений. Лишь в 4ом веке полностью сформировалось церковное христианство. По сути его основы заложены на первом вселенском соборе в 325 году. когда сформулирован был " Символ веры" догмат о троице и многое другое. И библия составлена тоже в 40 веке. В нее вошел перевод ТаНаХа (письменного закона . но кроме него у евреев есть еще и устный) . причем с иным смыслом вкладываемым в некоторые понятия (например еврейскоек "шеол" переведено. как "ад" . но в шеол в иудаизме попадают не только грешники. но и праведники. это царство мертвых для всех. кстати и изначально то от чего пошло слово "ад". так же было просто царством мертвых или царством Аида) и вольно подобранные повествования об Иисусе. названные Евангелиями. Однако осталось немало апокрифов. того что в библию не попало. И конечно заявляется. что составители действовали по высшей воле.

Иными словами основу современного церковного христианства заложили лишь в 325 году и в основном греки.
Вскоре после этого не присоединившиеся к церкови отдельные группы придерживавшиеся раннехристианских представлений практически ичезли вытесненные церковью.

Хотя так называемое иудохристианство сохранилось. Это как раз и есть то . наверно самое первое из христианских течений что имело место. То есть не исключено. что это та самая секта от которой все и пошло.
Впрочем никакого особого значения оно не имеет. и очень немногочисленно.

В иудаизме возникали и много большие течения. Причем и по части признания или не признания кого либо в качестве мошиаха. есть таковые и сейчас (течения) например последний кандидат на эту роль. родился в 20ом веке. не знаю. жив ли сейчас. не помню и имени. Есть него и последователи.

О.
Оксана ...

Они до сих пор ждут Мессию!

Колян

П. ч. не знают Бога. Иудаизм давно уже заменен на христианство- в 1 веке.
И то, что они там говорят- ложь.

Оленька Понасенкова

А вы в Санто Клауса верите? А в чебурашку с дядей Геной? Думаю что нет. А почему мы евреи должны верить в исуса. И вообще кто он такой ?

Игорь Гапоненко

долгая история, они исповедовали иудаизм, потом пришел Иисус, апостолы и т. д. , образовалось христианство, но большинство евреев так и остались иудеями, если коротко, то они не приняли Иисуса, как сына божьего и его учение, те, кто принял стал христианами.