Религия, вера

Почему Иисус исповедовал иудаизм?

Потому что родищся в Израиле в Иудее.
Анна Мельникова
Лучший ответ
Music - Is Life Поправка - Иисус родился в Галилее, это рядом с Иудеий.
Иисус Христос -- родоначальник христианства, Мессия, предсказанный в Ветхом Завете. Христианское богословие насчитывает в Ветхом Завете несколько сотен пророчеств о Христе: они указывают время его прихода, описывают его родословную, обстоятельства жизни и служения, смерти и воскресения из мёртвых.

Согласно евангельскому рассказу, примерно в 30-летнем возрасте (Лк. 3:23) Иисус вышел на общественное служение, которое начал с принятия крещения от Иоанна Крестителя на реке Иордан. Когда к Иоанну, много проповедовавшему о скором пришествии Мессии, пришёл Иисус, то удивлённый Иоанн сказал: «мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?».
Вера Попова
потому, что вы чай с ним не пили и сейчас вам можно расказать любую балду и вы будете этому верить только из-за имени
Ельжан Кабиев Но он на самом деле был иудей. Так написано в Библии, в новом завете.
Корень веры а точней знаний о Боге находится в Иудаизме, Бог готовил Иудеев для особой миссии, они должны были проповедовать Истинного Бога всему миру и все народы возвратить от ложных Богов к Единственному Истинному Богу . Так как Иисус является видимым явлением Бога, то он как Бог дал характеристику тому на каком уровне познания о Боге находятся Евреи .Евреи абсолютно точно утвердились в знании что Бог - Один, но вот моральной стороной их взаимоотношений с Богом он был не доволен так как они решили что Богу надо служить по средством ритуальных действий . .Иисус не отменил Закон -Тору, Он его исполнил и дал нам учение как нам нужно исполнять закон Божий . для того что бы исполнять закон нужны не ритуалы, а вера движимая любовью .
Миша Пономаренко Индуистский Абсолют и воля Неба в Китае - не боги
Он не исповедовал иудаизм. Для Него главным было учение Отца.
Корень монотеизма - иудаизм. Элогим (Аллах) - Единый Бог
Серик Ахметов
Он тоже был иудей. И он действительно не отменил закон совсем. Он его усовершенствовал.
не знаю правда или нет но Иисус ( Пророк Иса) он был мусульманином и Аллах отправил его к христианам чтобы они верили что Бог един ну так же как у других религий