Религия, вера

Иисус из Назарета был праведный еврей,исповедовал иудаизм.А горстка полуграмотных рыбаков переврала все его учение...

и появилась новая религия.Вы со мной согласны?
Ира Бардашова
нет.. . апостолы были истинными христианами... трусливыми, малодушными, неверящими - но христианами.. . Они написали кучу евангелий, описывающих те события.... большую их часть запретили.. . а в Канон включили те, которые устраивали Константина, который до конца жизни не был христианином, а был язычником.. .

Придумал христианство - оборотень Савлопавел, которого якобы Иисус сначала ослепил, а потом шантажируя его отнять зрение - заставил принять христианство и не преследовать христиан... ну не вяжется с добрым Иисусом никак! Павел отменил Ветхий Завет, дав взамен Новый, который сам и придумал, хотя он не пророк, не апостол, и никогда даже не видел Иисуса :)))

Первого христианского мученика-шахида Стефана - забил камнями именно Савл :)))
Андрей Кабатов
Лучший ответ
Поначалу так и было, а впослетсвии он был скорее политиком, типа Ленина и был возведён в ранг бога и мифологализирован за свое сопротивление римлянам.
Ничего себе! и тогда по вашей логике за что же такого праведного еврея, евреи и распяли?
Ира Бардашова Его распяли римляне.Иудея,будучи провинцией Рима,не могла принимать такие решения самостоятельно.
Наталья Осипкина «и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им.»
(Сура 4:157).

"и знамение не дастся ему, КРОМЕ знамения Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи" (Матфей.12:39-40)

Только ОДНО Знамение.

Знамение Ионы (мир ему) было в том, что он не умер в чреве кита.

Ионы гл. 2

2 И помолился Иона Господу Богу своему из чрева кита
3 и сказал: к Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня; из чрева преисподней я возопил, и Ты услышал голос мой.

Как может мертвец молится?
Он был жив все три дня и три ночи, и молился.

Иисус (мир ему), сравнивает свое состояние, с состоянием Ионы (мир им) что он не умрет.

Если бы Иисус (мир ему) умер, а потом воскрес, то он дал бы знамение Лазаря, который умер и воскрес через четыре дня после смерти (Ин.11:1-45).
Когда евреи не выполнили возложенную на них задачу Бог приступил к плану Б.
Amigo))) _______
Ира Бардашова Второй раз натыкаюсь на ваш план Б.Разъясните,что это.
Нет. Бог благославил христиан в 1 веке и дал им творить много чудес- чтобы окружающие видели- что Бог одобряет не иудаизм- а христианство.
Это кто же у вас полуграмотный рыбак? Конкретно.
Aртур Зайцев
Ира Бардашова Все апостолы и те язычники,кто в последствии к ним присоединился.
почти согласен.. . был человек, который познал что такое Бог.. . а горстке религиозных фанатов нужен был козёл отпущения, вот они и приписали ему сверх силу и все подвиги, чиоб возвысить свою религию...
Дарья Савченко
"Горстка полуграмотных рыбаков" никак не могла переврать учения Христа, именно потому, что были полуграмотными. Чтобы переврать, полу- недостаточно. Неграмотные рыбаки были выбраны Христом намеренно, как раз для того, чтобы достоверно передать все слова Мессии, ничего от себя к ним не прибавляя.
Yusif Alizade
Ира Бардашова Смотрите глубже.Эти рыбаки не могли знать Св.Писание ввиду своей неграмотности,и поэтому не могли достоверно знать истинные пророчества о Мессии,так же как и те язычники,которые к ним присоеденились впоследствии.Ведь тот,кто знал Св.Писние достаточно хорошо за Иисусом не пошел,т.к. понимал,что Иисус мягко говоря "не тянет" на Мессию.
Побойся Бога, нет никакой новой религии!
Ира Бардашова Есть-христианство называется.