Религия, вера
почему 80% русских исповедуют иудаизм?
верующие особо не напрягаются поповскими страстями. Бог у них свой и он и его мама русские, хохлы, буряты. якуты.
Из страха перед наказанием...
Это ложная статистика.
На кавказе все 100 % ый иудаизм
зы) слава богу я не отношусь к этим 80%))) по мне так просто в бога творца верить и то лучше.
Захотел зла - получил, захотел добра -получил. Всё в моей воле, чё хаять бога?! Творец это не добро и не зло, это всё вместе, мир и без меня будет существовать, а вот я без мира - никак нет. Разве шо мёртвым)))) и то. Пробовал есть "техники" для того чтобы приблизиться к вышнему миру, но они требуют большой силы воли и отказа от своих слабостей, то есть многих не нужных и лишних желаний. Типа борща не хочу, красная икра же есть, так проще же)))
Уточню, верующих русских. Таких все меньше и меньше....
где вы выдрали этот бред? Кто вам это сказал? Что за чушь вы несёте?
Tatyana Portnova
статистика, котик.
Это откуда такая статистика?
Рерих велел )
Потому что вам так хочется думать.
с правителей прошлого спросите
Вы совершенно верно причислили к иудаизму две его секты - христианство и ислам!
Все это авраамические религии, то есть еврейский ИУДАИЗМ по-сути.
Авраамические религии (снизу вверх) - ислам, христианство, иудаизм:

ерунда какая))