Александра Исакова

Как правильно отказываться от предложений сотрудничества людей, с которыми не хочешь иметь дело? если они настаивают?

Мария Косовская

Сказать- я подумаю над вашим предложением.. . И думайте себе сколько влезет, сами отморозятся. А если нет, то при их повторном предложении, скажите - спасибо, нет! . Нет ничего проще.

Александр Подковыров

Я говорю примерно так : " у меня пока нет внутри такого чувства, что мне это надо, а без него мне редко везет )))"

Светлана Абанина

Так и сказать:
"А ну, встали и пошли отсюда, покуда целы! "

С наглыми людьми приходится разговаривать нахально: по-хорошему, к сожалению, они не понимают. . (((
Ну, а если Вам не нравится разговаривать с ними нахально (да я и сама не сторонник этого) , то просто смело с ними разговаривайте: мол, "понял я, как мне вредит общение с вами, дорогие мои.. . Поэтому разрешите за сим откланяться - сотрудничать с вами я отказываюсь раз и навсегда! " (и сразу уходите от них, пока они не опомнились и ещё глазами хлопают, спешно пытаясь осмыслить только что сказанное Вами )))

Виктория Калиничева

сказать можно что это предложение вам не подходит и чотбы справится с этой задачей у вас уже есть люди которые имеют огромный опыт в этой сфере

Алексей Громов

Нужно объяснить причины отказа вежливо, но очень доходчиво, чтобы люди поняли, что нет - это нет, и никакие настаивания с их стороны на решение не повлияют.
Если настоящие причины сложно объяснять, допустимо придумать псевдопричины, только адекватные)