Ан
Аня

Референтные значения показателей крови: от чего они зависят и почему они варьируют?

В одной лаборатории тромбоциты в референтных пределах 170-320, а в другой 247-580....не велики ли границы? от чего они зависят?

Т. е. если перевести мои результаты на нормальный референт, как пишут в просторах интернета 150-400....то они будут не 202 (что ниже 247) как сегодня, а гораздо ниже 150....

Анжела Сантьяго

от калибровки прибора

Соломенко Виталий

от прибора, который использует лаборатория в своей работе