Ир
Ирина

выдаёт служба приёма донорской крови какую-то справку тем, кто не прошёл по каким-то показателям и сдать кровь не смог?

Я ведь чего боюсь - приеду сдавать кровь, а там либо не работает что, либо не примут у меня - скажут "у вас сегодня давление повышенное" (к примеру) .
Я приеду на работу, а там уже наготове с комиссией: "Ха-ха! ПРОГУЛ".
И меня торжественно уволят на основание того, что я в рабочее время отсутствовал на рабочем месте без уважительной причины.

Валерий Зимин

Если донора не допустили к процедуре сдачи крови по медицинским показаниям, ему выдается «Справка донору об обследовании» . Этот документ после заполнения является основанием для освобождения донора от работы на время, затраченное им на обследование на станции переливания крови, с сохранением средней заработной платы.
Если донора допустили к сдаче крови и процедура успешно проведена, то ему выдается «Справка донору об освобождении от работы в день кроводачи» и «Справка о предоставлении ему дополнительного дня отдыха» . По желанию этот день отдыха может быть присоединен к ежегодному отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови или ее компонентов. Аналогичные справки выдаются, если донора допустили к сдаче крови, плазмы и других компонентов крови, но по техническим причинам не взяли кровь.

Ирина Ерохова

Сдавай кровь в свой выходной день. Тогда тебе предоставят два отгула.