Ир
Ирина

выдаёт служба приёма донорской крови какую-то справку тем, кто не прошёл по каким-то показателям и сдать кровь не смог?

Я ведь чего боюсь - приеду сдавать кровь, а там либо не работает что, либо не примут у меня - скажут "у вас сегодня давление повышенное" (к примеру) .
Я приеду на работу, а там уже наготове с комиссией: "Ха-ха! ПРОГУЛ".
И меня торжественно уволят на основание того, что я в рабочее время отсутствовал на рабочем месте без уважительной причины.

ВЗ
Валерий Зимин

Если донора не допустили к процедуре сдачи крови по медицинским показаниям, ему выдается «Справка донору об обследовании» . Этот документ после заполнения является основанием для освобождения донора от работы на время, затраченное им на обследование на станции переливания крови, с сохранением средней заработной платы.
Если донора допустили к сдаче крови и процедура успешно проведена, то ему выдается «Справка донору об освобождении от работы в день кроводачи» и «Справка о предоставлении ему дополнительного дня отдыха» . По желанию этот день отдыха может быть присоединен к ежегодному отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови или ее компонентов. Аналогичные справки выдаются, если донора допустили к сдаче крови, плазмы и других компонентов крови, но по техническим причинам не взяли кровь.

ИЕ
Ирина Ерохова

Сдавай кровь в свой выходной день. Тогда тебе предоставят два отгула.

Похожие вопросы
где можно сдать кровь за деньги?
Где можно сдать кровь в Уфе?
Больно ли сдавать донорскую кровь?
Недавно попробывал травку, сейчас хочу сдать донорскую кровь, проверяют ли на это? И хранится ли в крови что то? Обьяните
почему некоторую донорскую кровь отправляют на сыворотку?
Есть люди желающие сдать донорскую кровь?
Есть влпрос. На работе заставляют сдать донорскую кровь. Законно ли это?
если за сутки съела яйцо, можно ли сдать донорскую кровь?
как перевезти донорскую кровь из Москвы в Киев?
где и за какую сумму денег можно приезжему сдать донорскую кровь в Москве?