Ар
Артур

Больно ли сдавать донорскую кровь?

Ширин Каримова

Нет, не больно. (Уколы в палец - чувствительнее. )

Ничего страшного в этой процедуре нет. Загляните в мой блог, там более 2 сотен рассказов доноров - думаю, они Вас и успокоят и вдохновят. Сдадите кровь - напишите комментарий и о своих впечатлениях.

Эля Лиса

а ты че, из мазохистских соображений спрашиваешь или из праздного любопытства... ели не боишься иголок и вида крови, то не больно...

Графова Наталья

Нет, как кровь из вены. Зато почетно. Сдавай!

Славик

нее норм. не сцы, не больно!

Mike

кому как)) вообще приятного мало.. . через определенное время рука начинает затекать и ощущение легкого жжения там где поставлена игла

Техотдел Вчдр-2

За день забор крови проводится два раза: сначала определяется группа и резус (берут кровь из пальца) . Потом непосредственно донация: кровь берется из вены иглой большего (по сравнению с обычной) диаметра, поэтому в момент прокалывания ощущается небольшое жжение, которое сразу проходит.
Как бы ни банально это звучало-- главное настрой!
Удачи!)) )
P.S. на станции переливания крови ВСЕ инструменты СТРОГО стерильны!!!