Эльмир Мамедов

как перевезти донорскую кровь из Москвы в Киев?

Помогите пожалуйста, как отправить донорскую кровь в Киев?
Вариант здесь сдать - там получить существует?

В Киеве ищем доноров, находим. Есть желающие именно здесь сдать.

всё, вопрос закрыт. вывоз из РФ запрещен.

Руслан Назаров

Вряд ли.... разные страны.

Наташенька Симакова

Никак.

Читаем Федеральный закон Российской Федерации от 20 июля 2012 г. N 125-ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов".
Статья 18. Порядок передачи донорской крови и (или) ее компонентов организациям, находящимся за пределами территории Российской Федерации
1. Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз за пределы территории Российской Федерации донорской крови и (или) ее компонентов допускаются по решению Правительства Российской Федерации при оказании гуманитарной помощи.
2. Продажа донорской крови и (или) ее компонентов, полученных в пределах территории Российской Федерации, в другие государства запрещается.

Юра Цыплухин

что в Киеве доноры кончились? У них не маленькая база, плюс при необходимости сами доставят из области.

Наталья Литвиненко

Не желательно - эритроциты разрушатся при столь дальней транспортировке.