Михаил Ишин

Со скольки лет можно сдавать донорскую кровь?

мне 18 полных лет. Решила быть донором крови. как думаете, можно мне?Или не возьмут?

Ел
Елена

Конечно с 18 но большинство людей приходящих сдавать кровь отправляют домой, слишком уж длинный список противопоказаний. Кроме понятное дело гепатитов, венерических заболеваний еще если проблемы с сердцем или болел язвой, также нельзя здавать тем кто принимает психотропные таблетки. В общем требуй список сразу а не так как я, очередь выстоял, но пошел домой не с чем так как сердце не совсем здоровое

Алена

На станциях всех сначала принимает терапевт, обязательно расскажите ему о своем здоровье прежде чем сдавать, он скажет нет ли противопоказаний.

Надежда

с 18ти лет . Если вы практически здоровы и нет дефицита массы тела.

Вера

насколько я знаю со дня совершено летия