Елена К

какую формулу использовать в экселе

в экселе две таблицы: одна очень большая- она как база данных.

Вторая маленькая в которую необходима информация из первой таблицы

всего 3 ячейки из каждой стороки первой таблицы заносятся во вторую маленькую и распечатываютя! подскажите как сделать так чтобы не копировать каждый раз эти ячейки а к примеру перед сторокой поставив знак они сами переносились в маленькую таблицу! и исчезали при удалении знака!!!

Юлия Тазихина

Может макросом можно сделать. Но помоему кроме как ctrl c ctrl v больше никак

Андрей

используй функцию СМЕЩ и ЕСЛИ

Фр
Фрррррррррр

"из каждой стОроки первой таблицы", "одна очень большая", "Вторая маленькая"... Как все это совместить?